Начну идалека: когда я только влез во всю эту бню со страйкболом как таковой снаряги у меня, естественно не было, не считая уставной формы и вот этой кобуры Стич Профи

(дальше по тексту это название будет всплывать часто, но нет, это не то чтобы реклама...), давным-давно купленной для пневматического глетчеровского кольта. В ней было, в принципе, все хорошо, кроме цвета.Командное снаряжение - оливковое. Ко времени, когда все остальное необходимое для игры было куплено, я озаботился и новой кобурой. Насмотревшись на всяких оперирующих операторов, тактикул и старых седых страйкболистов, я решил попробовать набедренную, на платфоре. ЕМНИП вот такую:

Отыграл с ней одну дневную тренировку и понял, что нет, не мое. Во-первых нет клапана. Бегать по лесу с кобурой без клапана - засрать пистолет с гарантией. Во-вторых, не с моими отожранными ляжками такое носить. Ну и вообще ощущение передавленной ноги не очень приятное, даже при незатянутых ремнях. Я вынужденно терплю это с наколенниками - бо олень и купил аку, а не копию край пресижн, а тут еще и выше перетягивать... Кобура была успешно слита Их Высочеству, и даже, вроде бы, активно используется, разве что на разгрузке, а не на бедре.
Тут я решил не выдумывать велосипеда, если есть модель в которой все хорошо кроме цвета - нужно просто найти ее же, но нужного. Собственно опять Стич Профи:

С ней я успешно отыграл сезон. Все было ок, до Закрытия. 14ть часов в осыпающихся окопах мне довольно прозрачно намекнули, что кобура должна быть снизу сплошной, без дырок.
Вот тут настал коллапс. Все производители яро ударились в лютый тактикул с кучей ремешков и дырочек, забив на классический дизайн полевой кобуры. Единственный, и как потом оказалось лучший, вариант который я нашел - Бьянчи. Дорогущая, но качественная вещь.

Очень-очень-очень понравилась. Всем. Великолепная бесшумная застежка, подгон под любую руку, прочность. да она просто красивая, черт возьми.
В рамках полевых игр и тренировок - идеал.
Однако. Начал я с зимы ходить на CQB тренировки и пошлое аирсофтное педулово. По итогам сильно захотелось пластиковую открытую кобуру, перекомпоновать подсумки на жилете и еще много всяких глупостей. Но про подсумки я как-нибудь потом напишу, когда закончу собирать цекубе вариант жилета.
С пластиковой же кобурой начались какие-то совершенно странные вещи. Во-первых, с декабря в Москве напрочь пропали CQCшные кабуры под глок. Совсем. Прям как глумились. Зато море адаптеров к ним -_-"
На Страйкконе подфартило - попалась на глаза пластиковая кобура от IMI Defense. Естественно купил. И вот тут началось самое интересное: если для блекхоковских кобур были адаптеры на молле, но не было самих кобур, то с ИМИ все обстояло наоборот. Нигде никаких переходников под них нет. :(
Потратив два дня на поиски, я решил обратиться к классике... Да-да, естессно к Стич профи. У них оказывается вот такое есть:

Еще два дня я искал по Москве этого краба. Нашел. Приволок... Ну не могло же все так просто закончится? :)
Угу, шуруп в кобуре оказался слишком коротким для этого адаптера. Еще день я потратил на поход в строительный, и вуаля!

Бдыщь! (да, я опустился до себяшек ;___;)

Как-то так. Носится удобно, прикладке не мешает, извлекается легко :)